😏
15 februari 2017
–
Turbinenhalle (binnen)
Im Lipperfeld 23
Im Lipperfeld 23, Oberhausen
Duitsland
Turbinenhalle (binnen)
Im Lipperfeld 23
Im Lipperfeld 23, Oberhausen
Duitsland
Tickets & prijzen Easter Rave
Voorverkoop 1: | € 34,90 | → uitverkocht |
Voorverkoop 2: | € 39,90 | |
VIP 1: | € 84,90 | → uitverkocht |
VIP 2: | € 89,90 |
Minimumleeftijd?
16Stemresultaat: goed
geweldig | 1 | 11% | |
zeer goed | 3 | 33% | |
goed | 5 | 56% | |
ok | 0 | ||
voldoende | 0 | ||
onvoldoende | 0 | ||
slecht | 0 | ||
zeer slecht | 0 | ||
waardeloos | 0 |
Line-up Easter Rave
Line-up is niet compleet.
1Area 1 Dance |
---|
zo 18:00 - 18:45: Cloud Seven |
zo 22:45 - 23:30: Gollum |
zo 23:30 - 00:00: Sylver |
ma 03:15 - 04:00: Master Blaster |
2Area 2 Hardstyle |
3Area 3 Hardcore |
4Area 4 Happy Hardcore |
zo 19:30 - 20:00: Gollum |
5Area 5 House |
zo 19:30 - 20:30: Stupid Goldfish |
Statistieken
34 | bezoekers | |
62 | geïnteresseerd | |
5799 | bezoekers | |
11327 | geïnteresseerd | |
76 / 23 | · | mannen / vrouwen |
29.4 | gemiddelde leeftijd | |
30.2 | leeftijd mediaan | |
2 | · | video's |
1 | · | waardering |
goed | · | stemresultaat (9 stemmen) |
Nach der erstmalig ausverkauften siebten Edition im Jahr 2016 und den überwältigen positiven Rückmeldungen seitens der Besucher und Künstler, geht es am Ostersonntag, den 16. April 2017, selbstverständlich in die achte Runde des Kult-Events zu Ostern.
Der Ticketvorverkauf der ersten Phase begann am 18. August 2016! Aktuell befinden wir uns nach der Line-up-Verkündigung in der dritten Ticket-Phase.
Einlass: 17:30 Uhr
Beginn: 18:00 Uhr
Ende: 06:00 Uhr
Der Ticketvorverkauf der ersten Phase begann am 18. August 2016! Aktuell befinden wir uns nach der Line-up-Verkündigung in der dritten Ticket-Phase.
Einlass: 17:30 Uhr
Beginn: 18:00 Uhr
Ende: 06:00 Uhr
→ lees meer
Nach der erstmalig ausverkauften siebten Edition im Jahr 2016 und den überwältigen positiven Rückmeldungen seitens der Besucher und Künstler, geht es am Ostersonntag, den 16. April 2017, selbstverständlich in die achte Runde des Kult-Events zu Ostern.
Der Ticketvorverkauf der ersten Phase begann am 18. August 2016! Aktuell befinden wir uns nach der Line-up-Verkündigung in der dritten Ticket-Phase.
Einlass: 17:30 Uhr
Beginn: 18:00 Uhr
Ende: 06:00 Uhr
>> Line-Up
Dance-Area:
Sylver
Masterboy & Beatrix Delgado
Special D.
Master Blaster
Dune
ItaloBrothers
Aquagen
Marry
Rob & Chris
DJ Gollum
89ers
Pulsedriver
The Real Booty Babes
Empyre One
Basslovers United
G4bby feat. Bazz Boyz
DJ Restlezz
Cloud Seven
Hosted by: Sunset Project
Hardstyle-Area:
Radical Redemption
Da Tweekaz
Frontliner
Wildstylez
Code Black
Bass Modulators
Ran-D
Crypsis
Sub Zero Project
Pat B.
Mvtate
GSB
Hosted by: Villain
Hardcore-Area:
Angerfist
Mad Dog
Art Of Fighters
Tha Playah
Evil Activities
Black Flowers
Re-Style
D.R.S.
Lady Dammage
Alien T.
Dyprax
Tensor & Re-Direction
Quitara
Hosted by: MC Ruffian
Happy Hardcore-Area:
Darren Styles
S3rl
Gammer
Scott Brown
Ultrabeat
Mark Breeze
Sintica
House-Area:
Tom Swoon
Sick Individuals
Ostblockschlampen
Sebastien
Selecta
Neptunica
Stupid Goldfish
Ton Don
Mann & Meer
Newcomer-Floor:
Base
2be
DJ Yilmars
DJ Symphony
Sinfonia
Stargazer & PLK
C0py
DJ Technology
HakKtion
Skybreaker
Weitere Informationen: www.EasterRave.de
Der Ticketvorverkauf der ersten Phase begann am 18. August 2016! Aktuell befinden wir uns nach der Line-up-Verkündigung in der dritten Ticket-Phase.
Einlass: 17:30 Uhr
Beginn: 18:00 Uhr
Ende: 06:00 Uhr
>> Line-Up
Dance-Area:
Sylver
Masterboy & Beatrix Delgado
Special D.
Master Blaster
Dune
ItaloBrothers
Aquagen
Marry
Rob & Chris
DJ Gollum
89ers
Pulsedriver
The Real Booty Babes
Empyre One
Basslovers United
G4bby feat. Bazz Boyz
DJ Restlezz
Cloud Seven
Hosted by: Sunset Project
Hardstyle-Area:
Radical Redemption
Da Tweekaz
Frontliner
Wildstylez
Code Black
Bass Modulators
Ran-D
Crypsis
Sub Zero Project
Pat B.
Mvtate
GSB
Hosted by: Villain
Hardcore-Area:
Angerfist
Mad Dog
Art Of Fighters
Tha Playah
Evil Activities
Black Flowers
Re-Style
D.R.S.
Lady Dammage
Alien T.
Dyprax
Tensor & Re-Direction
Quitara
Hosted by: MC Ruffian
Happy Hardcore-Area:
Darren Styles
S3rl
Gammer
Scott Brown
Ultrabeat
Mark Breeze
Sintica
House-Area:
Tom Swoon
Sick Individuals
Ostblockschlampen
Sebastien
Selecta
Neptunica
Stupid Goldfish
Ton Don
Mann & Meer
Newcomer-Floor:
Base
2be
DJ Yilmars
DJ Symphony
Sinfonia
Stargazer & PLK
C0py
DJ Technology
HakKtion
Skybreaker
Weitere Informationen: www.EasterRave.de