😏
26 februari 2013
–
Olgapark (buiten)
Olgapark
Olgapark, Oberhausen
Duitsland
Olgapark (buiten)
Olgapark
Olgapark, Oberhausen
Duitsland
techno × 104, house × 65, hardcore × 44, tech house × 34, electro × 28, minimal × 27, oldschool × 21, hard techno × 19, hardstyle × 16, schranz × 16, early hardcore × 11, progressive trance × 10, trance × 9, classics × 7, acid techno × 6, hard trance × 6, acid × 5, early rave × 3, happy hardcore × 1, goa
Zie ook
Die Inoffizielle Ruhr in Love Afterparty, | Altes Kino Bottrop, | za 29 jun 2013, 22:00 |
Minimumleeftijd?
18Bezoekers
Maximaal 45000.
Maximaal 45000.
Stemresultaat: zeer goed
geweldig | 9 | 23% | |
zeer goed | 16 | 40% | |
goed | 6 | 15% | |
ok | 8 | 20% | |
voldoende | 0 | ||
onvoldoende | 0 | ||
slecht | 1 | 3% | |
zeer slecht | 0 | ||
waardeloos | 0 |
Line-up Ruhr in Love
Line-up is niet compleet.
1Mixery |
---|
ATB house, trance |
Felix Kröcher techno |
Klaudia Gawlas techno, hard techno |
MOGUAI house |
Oliver Schories techno, house |
Phil Fuldner house |
2Criminal |
Adrian Valera techno, hard techno |
Alex TB hard techno |
Boris S techno, trance, hard techno |
Dualizers techno, hard techno |
Goncalo M techno |
Joanna Coelho techno, hard techno |
Krischmann & Klingenberg techno |
Lars Lindenberg techno, hard techno |
Matt M Maddox hard techno |
Mike Drama techno, hard techno |
Ricardo Villini hardcore, hard techno |
3Megarave |
Artifex hardcore |
Beatstream hardcore |
Chrono hardcore |
D-Master hardcore, techno |
Darkcontroller hardcore |
Dione hardcore |
Distortion hardcore |
Hardcore Masterz Vienna hardcore |
Offensive DJ team hardcore |
Paul Elstak hardcore |
Radiate hardcore |
Rhose hardcore |
Rotterdam Terror Corps hardcore |
The BeatKrusher hardcore |
The Demon Dwarf hardcore |
4Raveland, Silent Roots & Maddox-Events |
Arjan V hardcore, hardstyle |
Big Fabian Bright house, techno, latin |
Critical Mass hardcore |
Human Resource hardcore |
OCD hardcore |
PsyckoDJ techno, hardcore, hardstyle |
Rob & MC Joe techno, drum & bass, hardcore, trance, hardstyle, urban, hip hop, house |
5Abstract |
AnGy KoRe techno, house |
Eric Sneo techno |
Klaudia Gawlas techno, hard techno |
Linus Quick techno |
Niereich techno |
Pappenheimer techno, hard techno |
Raphael Dincsoy house, techno |
6Acid wars & acid Tracks |
2Junxion techno |
ACidDC techno |
Crotekk techno |
Man at Arms techno |
Oelig techno |
Pzylo techno |
Sorgenkint techno |
Viper XXL techno, hard techno |
7Virtualnight |
Dohr & Mangold house, trance |
Falko Niestolik house |
Juliet Sikora house |
Laserkraft 3D techno, house |
Phil Fuldner house |
Simon Phinixx house |
The Disco Boys house |
Tocadisco house, techno |
8Airport feat. Abfart |
Acid Fonic techno, hardcore, hard techno |
Andi Teller hardcore, hard techno |
Hammond techno, hard techno |
Jonas Rech techno |
Minupren hardcore, hard techno |
Pappenheimer techno, hard techno |
Peter Schmidt house, techno |
Viper XXL techno, hard techno |
9AKZENT-Recordings meets Discomania Event |
Felix Bernhardt techno |
Ochs & Klick techno |
Pascal Klebedanz house |
Thomas Spremberg house, techno |
10AudioSequenz |
Björn Mandry trance, techno |
Criss Source techno, trance, house |
Lissat & Voltaxx house, techno |
Mario Da Ragnio house, techno |
Steve Roggon house |
Wollion techno, house |
11Basslover meets Donkey Tunes & Club Zenit |
Brooklyn Bounce · live |
D-Rockerz house, hardstyle |
Dizmaster hardstyle, trance |
Dr. Motte techno |
Franky B house, trance |
Holzer Funk house, trance |
Kanzler & Wischnewski house |
Ole van Dansk trance |
Sam Punk techno, hardstyle |
Sunny Marleen house, trance |
Superstrobe techno, house |
Texx house |
12bigFM Tronic Love meets FAZEmag |
Ben Delay house |
Ben Gala house |
Dohr & Mangold house, trance |
Falko Niestolik house |
Hanna Hansen house |
JamX trance |
Phil Fuldner house |
Sean Finn house |
Tom Franke techno, house |
13DDays meets Globalux |
Mark Netty techno |
Sven Wittekind techno |
WazToo house, trance |
14DISKO6000, Spieltrieb & 6000Booking |
Christian Priess house |
Moritz Guhling house |
Regrib techno, house, hip hop |
15Federation-X |
Alternate drum & bass |
Dalora hardstyle |
Distiller hardstyle |
G-style Brothers hardstyle |
Hardliner hardstyle |
Peacekeeper hardstyle |
Pressurehead hardcore |
Twilight Forces hardstyle, trance |
16Feiertherapie, We like it Hard & Future Bass |
Alex Haas house, techno |
Anonymous DJ's Team hardcore |
Bass Lee techno, hard techno |
Chefetage hardstyle, hard techno |
Frank Newman hardcore, hardstyle |
Minupren hardcore, hard techno |
The Extream Djane hardcore, hard techno |
17Future Radio & THP Records |
Andreas Seeber house, techno |
18Glorious Nights, Multimodal Radio & Reclaim Festival pres. Loveclouds |
Alexander Machts techno |
Mike O'Velja techno |
Pascal Menendez house |
Roel Salemink techno |
Yannick Calmés techno, house |
19Hardcore Gladiators |
Baby Raw hardcore |
D-Ceptor hardcore |
Kahlkopf HC hardcore |
Masters of Noise hardcore |
Newstyler hardcore |
Quitara hardcore |
Re-Style hardcore |
Tensor & Re-Direction hardcore, hard techno |
Thorax hardcore |
20Hexenhouse & iM1 |
Alex2K house |
Chris de Car house |
Da Hool house, techno |
Juliez house |
Marc Wall-e house |
Nico Rush house |
Prouder techno, house |
Tiger & Dragon house |
Tora house, trance |
Xano house, trance |
21HouseKeeper |
Boogie Pimps techno |
Chris Fable house, trance |
Jay Frog house |
Lifekiss & Hoover house |
Noelsinner house, techno |
22In love with house meets AbraXXass |
Beatkind house, techno |
Jay Frog house |
Kid Chris house, trance |
Tom Franke techno, house |
23Kopfmusik, Tilt & Hörbar |
Alex Bau techno |
Daniel San hardcore |
Jon Asher techno |
Manual & Monoton techno |
Marco Coviello techno |
24Lustig Wandern, LIKE & Reineke Fuchs |
Bryan Kessler house |
David Hasert techno |
Esther Silex house |
Johnny Disk techno, house |
Moetec techno, house |
Nick Lase & Onomato techno, house |
Robosonic house, techno, hip hop |
25Massive Sounds |
BreakNtune house, techno, drum & bass |
Hellboy hardcore |
Lukash Andego techno |
Man at Arms techno |
26Micro „Music Interested CROwd |
Ben Strauch techno |
Chio house, techno, hardcore |
Guzzle house, techno |
Marco Zorano techno, house |
27Mikroport.Club meets Friendly Fire Records |
Arkus P. hard techno |
DeeKay hardcore |
Fabian Janssen techno, hard techno |
Jason Little hard techno |
Minupren hardcore, hard techno |
Schimpy techno, hardcore, hardstyle, hard techno |
Trebor drum & bass, hardcore, hard techno |
28Organic Dance Department meets HOT |
Dr. Gonzo drum & bass |
Michael Schwarz techno |
ND Catani house |
Packo Gualandris house, techno, trance |
29Party-Fraktion pres. HomeBass |
E-Tec house, techno |
High Gain house, techno |
O. Baker house, techno |
30Playerz Club Events, Clublife, Elektronik Kartell |
31Pottcast & Klang der Familie |
Fash Blake & Busch techno, house |
Man at Arms techno |
32Psytekk and the incredible Imbisstrailer |
Elaiza techno, hardcore |
Multirave hardcore |
Pascal Moutier techno |
Psytekk hardcore |
Radu techno, hard techno |
Stormtrooper hardcore |
33ROCK INC., Johnny Mauser, apeoffice & WE LOVE HOUSE pres. WE ROCK APE |
Mono Negro house |
34Siedepunkt.tv, Electro Box & SMAG |
Der Kaiser house, techno |
Lissat & Voltaxx house, techno |
Marc Vision techno, trance, house |
Maurice Nowatzke house, techno |
35Stereo.Club - 10 YEARS & Tiefenrausch |
Subchain techno |
Rocca · MC |
367-Line, Electronic Visions, KlanGSpektakel & Spielstaub |
Alex Bau techno |
Statistieken
142 | bezoekers | |
133 | geïnteresseerd | |
361 | bezoekers | |
137 | geïnteresseerd | |
62 / 28 | · | mannen / vrouwen |
28.6 | gemiddelde leeftijd | |
28.6 | leeftijd mediaan | |
1 | · | forumonderwerp |
Dave: 137 | · | foto's |
3 | · | video's |
13 | · | albumfoto's |
119 | · | opmerkingen |
4 | · | waarderingen |
zeer goed | · | stemresultaat (40 stemmen) |
RAVELAND Meets SILENT ROOTS Feat. MADDOX-EVENTS
( Ruhr-Area / Rotterdam )
OLDSCHOOL, EARLY RAVE, HAPPY HARDCORE und TECHNO FLOOR!
Die Familie wächst – auch international. Partyveranstalter, Clubs, Labels und Magazine legen zu, von 35 auf 38 Open-Air-Floors.
Aller guten dingen sind drei! Unfug! Raveland und Silent Roots machen's zum vierten Mal auf dem Familienfest
und zeigen, das der Ruhr In Love Spaß exponentiell wächst.
Vor allem, da das Oldschool/Techno und Early Rave Konzept seit dem letzten jahr von den irren Maddox-Holländern supportet wird.
Maddox-Events Line-Up
DJ ROB und MC JOE ( NL )
( Oldschool Gangsters / Nightmare in Rotterdam )
( Ruhr-Area / Rotterdam )
OLDSCHOOL, EARLY RAVE, HAPPY HARDCORE und TECHNO FLOOR!
Die Familie wächst – auch international. Partyveranstalter, Clubs, Labels und Magazine legen zu, von 35 auf 38 Open-Air-Floors.
Aller guten dingen sind drei! Unfug! Raveland und Silent Roots machen's zum vierten Mal auf dem Familienfest
und zeigen, das der Ruhr In Love Spaß exponentiell wächst.
Vor allem, da das Oldschool/Techno und Early Rave Konzept seit dem letzten jahr von den irren Maddox-Holländern supportet wird.
Maddox-Events Line-Up
DJ ROB und MC JOE ( NL )
( Oldschool Gangsters / Nightmare in Rotterdam )
→ lees meer
RAVELAND Meets SILENT ROOTS Feat. MADDOX-EVENTS
( Ruhr-Area / Rotterdam )
OLDSCHOOL, EARLY RAVE, HAPPY HARDCORE und TECHNO FLOOR!
Die Familie wächst – auch international. Partyveranstalter, Clubs, Labels und Magazine legen zu, von 35 auf 38 Open-Air-Floors.
Aller guten dingen sind drei! Unfug! Raveland und Silent Roots machen's zum vierten Mal auf dem Familienfest
und zeigen, das der Ruhr In Love Spaß exponentiell wächst.
Vor allem, da das Oldschool/Techno und Early Rave Konzept seit dem letzten jahr von den irren Maddox-Holländern supportet wird.
Maddox-Events Line-Up:
DJ ROB und MC JOE ( NL )
( Oldschool Gangsters / Nightmare in Rotterdam )
CRITICAL MASS ( NL )
( Army of Hardcore / Defqon 1 Festival )
HUMAN RESOURCE ( NL )
( Ghosttown / Raving Nightmare )
OCD ( NL )
( Slaves to the Rave / Nightmare Outdoor )
PSYCKODJ Vs. ARJAN V. ( NL )
( Rotterdam Legends / Oldschool Gangsters )
BIG FABIAN BRIGHT Vs. JOHNNY KARACHO ( DE )
( Bassline / Royal Dutch / Hardstyle Society )
MC TMC und MC MISTER MADDOX ( NL )
( Decibel / Hardcore4Life / Hardstyle Society )
Raveland & Silent Roots Line-Up:
Rod Bolts, Jim Sparxx, Digital Stereo, Dave Ryder, Rene Vom Hövel,
Surgetube, Rafael Madry, Katja, Chaotic & Philippo di Basso.
Original- Tickets bestellen: www.ruhr-in-love.de
VVK 22,00 € & Tageskasse 27,00 €
Kostenlose Hin- & Rückreise: Mit der Eintrittskarte mit allen VRR-Verkehrsmitteln ( 2. Klasse ) im VRR-Raum. Gültig: Sa. 29.06 und So. 30.06.2013.
Infos unter www.vrr.de
Maddox-Events AFTERPARTY:
https://partyflock.nl/party/249712
( Ruhr-Area / Rotterdam )
OLDSCHOOL, EARLY RAVE, HAPPY HARDCORE und TECHNO FLOOR!
Die Familie wächst – auch international. Partyveranstalter, Clubs, Labels und Magazine legen zu, von 35 auf 38 Open-Air-Floors.
Aller guten dingen sind drei! Unfug! Raveland und Silent Roots machen's zum vierten Mal auf dem Familienfest
und zeigen, das der Ruhr In Love Spaß exponentiell wächst.
Vor allem, da das Oldschool/Techno und Early Rave Konzept seit dem letzten jahr von den irren Maddox-Holländern supportet wird.
Maddox-Events Line-Up:
DJ ROB und MC JOE ( NL )
( Oldschool Gangsters / Nightmare in Rotterdam )
CRITICAL MASS ( NL )
( Army of Hardcore / Defqon 1 Festival )
HUMAN RESOURCE ( NL )
( Ghosttown / Raving Nightmare )
OCD ( NL )
( Slaves to the Rave / Nightmare Outdoor )
PSYCKODJ Vs. ARJAN V. ( NL )
( Rotterdam Legends / Oldschool Gangsters )
BIG FABIAN BRIGHT Vs. JOHNNY KARACHO ( DE )
( Bassline / Royal Dutch / Hardstyle Society )
MC TMC und MC MISTER MADDOX ( NL )
( Decibel / Hardcore4Life / Hardstyle Society )
Raveland & Silent Roots Line-Up:
Rod Bolts, Jim Sparxx, Digital Stereo, Dave Ryder, Rene Vom Hövel,
Surgetube, Rafael Madry, Katja, Chaotic & Philippo di Basso.
Original- Tickets bestellen: www.ruhr-in-love.de
VVK 22,00 € & Tageskasse 27,00 €
Kostenlose Hin- & Rückreise: Mit der Eintrittskarte mit allen VRR-Verkehrsmitteln ( 2. Klasse ) im VRR-Raum. Gültig: Sa. 29.06 und So. 30.06.2013.
Infos unter www.vrr.de
Maddox-Events AFTERPARTY:
https://partyflock.nl/party/249712
Forum
119 opmerkingen
Siedepunkt.tv & Electro Box present BAMBULE IM TEMPEL (Gelsenkrichen/Marl)
https://www.facebook.com/events/125201760992306/
laatste aanpassing
Mikroport.Club meets Friendly Fire Records (Krefeld/Lünen)
https://www.facebook.com/events/340253226086848/
Mike Väth
Arkus P. live
Minupren
Jason Little
Fabian Janssen
Blomka vs Schimpy
Waldmann vs Lüttges
Trebor vs BrettHit
DeeKay
Chris Kline vs Diamonz
Uitspraak van Plons de Kicker op woensdag 27 maart 2013 om 14:05:mogen andere mensen ook nog wat zeggen, David?
nou..vooruit dan
Uitspraak van Plons de Kicker op vrijdag 29 maart 2013 om 12:31:zullen we morgen naar Fuse gaan dan? Ik heb toevallig kaartje gewonnen
Capriati Nou......
7-Line, Electronic Visions, KlanGspektakel (Cha-Cha) & Spielstaub (Koblenz/Limburg/Westerburg/Sachsen-Anhalt)
https://www.facebook.com/events/419168271512601/
LineUP:
ALEX BAU (CLR, Credo, Spielstaub)
STEWEN (Electronic Visions, 7-line)
DENNIS KIESSLICH (Electronic Visions, 7-line)
CLAUDIO AUDITORE (Electronic Visions, 7-Line.de)
A SENS (KlangSpektakel)
SWEED.MUSIC (KlangSpektakel)
virtualnights pres.: WePLAY und Loft-Gallery powered by Mainfloor Entertainment (Essen/Köln/Mülheim a.d. Ruhr/ Swisttal)
https://www.facebook.com/events/460548430690471/
LineUp: Dabruck & Klein, Tocadisco, Phil Fuldner, The Disco Boys, DBN, Laserkraft 3D, Dohr & Mangold, Juliet Sikora, Dan Racoon, Ulf Alexander, Brockman & Basti M, Falko Niestolik, Simon Phinixx
29.06.2013
12 - 22 Uhr
OlgaPark Oberhausen
MIXERY-STAGE:
Sander van Doorn (Eindhoven), Moguai (Ruhr-Area), Felix Kröcher (Frankfurt), Klaudia Gawlas (Passau), Phil Fuldner b2b Ante Perry (Ruhr-Area), Oliver Schories (live) (Hamburg), Stefan Dabruck (Frankfurt)
Floor-LineUp:
Klaudia Gawlas, BMG (live), Eric Sneo, AnGy KoRe, Niereich, Linus Quick, Raphael Dincsoy, Pappenheimer, Man at Arms, Sorgenkint, 2Junxion, ViperXXL, Crotekk (live), ACiDC, Pzylo, Oelig, Jonas Rech, Peter Schmidt, Subroom (live), Manuel Orf aka Viper XXL, DJ Hammond vs. Tobi WanKenobi, AndiTeller, Minupren vs. Stormtrooper, Felix Bernhardt, Marky, Ochs & Klick, DJ Saly, Mike Davis, Kölenz, Thomas Spremberg, B.I.A, Pascal Klebedanz, DJ AlexX, Lissat & Voltaxx, Criss Source, Wollion, Mario Da Ragnio, Björn Mandry, Rick Jay, Steve Roggon, Mark Birdage, DJ400, Dr. Motte, Superstrobe, Brooklyn Bounce, Sam Punk, Dizmaster, Derb, Sunny Marleen, Ole van Dansk (DJ@Work), Kanzler & Wischnewski, Franky B., DJ Texx, Trust C., Holzer Funk, D-Rockerz, NoCi, Deejay-Mackx, DJ Struwe, Steffy de Martines, DJ Density, Tom Novy, Sean Finn, Phil Fuldner, DBN, Dohr & Mangold, Falko Niestolik, Tom Franke, Basti M., Hanna Hansen, Jamx & Face, John Dyke, Ben Gala, Ben Delay, Alex TB, Boris S., Barbers, Adrian Valera, Mike Drama, Goncalo M, Ricardo Villini, Joanna Coelho, Matt M. Maddox & Feedi, Dualizers, Krischmann & Klingenberg, Jan Fleck & Waldhaus, Lars Lindenberg, Chich & Electricfloor, Sav, Mark Netty, Eastone, Waztoo, Michel van Tune & D-Faust, Pikay, Jaymore, Kevin Over, Regrib, Christian Priess, Moritz Guhling, Senor Raoul, Klangtherapeuten, Duebbers&vanMeegen, Twilight Forces feat. Peacekeeper, Dalora, G-Style Brothers, The Pressurehead, Distiller, Hardliner, Alternate, Minupren, ANONYMOUS DJ TEAM, Zahni (live), Petra Struwe vs. FPunkt, Bastian W., Chefetage (live), Vaelistic vs. Minou, Bass Lee aka Der Massachriz, DJ@ vs. Alex Haas, Frank Newman vs. The Xtream Djane, Mike Madnezz vs. M. Blank, Risto, Andreas Seeber, Automuqe, Stefan Malitzig aka DJ Daydreamer, DJ Substance, DJ Masterbeat, DJ Nando, Drumcomplex & Roel Salemink, Andrew Barclay & Andreas Hankeln, Alexander Machts, Yannick Calmes, Timo Ambrosius, Pascal Menendez, Rafael Silesia, AudioSex, Mark Neumann, Mike O Velja, Re-Style, Thorax (live), Quitara, Tensor & Re-Direction, Masters of Noise, D-Ceptor vs. Newstyler, Ron vs. Baby Raw, Kahlkopf HC, MC Budda, Da Hool, Tiger & Dragon, Mick Zakon, Prouder, Tora vs. Xano, JulieZ, Marc Wall.E, Nico Rush vs. Alex2K, Rob L, Chris de Car, Boogie Pimps, Dabruck & Klein, Jay Frog, Jean Elan, Noel Sinner feat. Vivi (live),Chris Fable, Lifekiss & Hoover, David.D.Jones, Shaun Baker, Sunloverz, Lutz Vegas, Homeaffairs, David Lulley, Marc Skull, Matt Ricks, Beatkind, André Theisgen, Kaytro, Melanie Moreno, Saxologic, Sonata Mysteria, 2Rocka, Valerio Lombardo, Triple L Saxhouse, Houseloverz, Alex Bau, Virgil Enzinger, Marco Coviello, Jon Asher, Daniel San, Manual & Monoton, Robosonic, Nick Lase & Onomato, Johnny Disk, Moetec, mArco, David Hasert, Esther Silex, Bryan Kessler, Matteo Luis & Jeremaier, Kami Lee, Cherry aka Breakntune, Lukash Andego, Peter Fern & Dastin, Hellboy, Nexy, Arthur Crag, G.M.R, Rotterdam Terror Corps, Distortion & RTSier, Paul Elstak, Dione, Chrono & The Demon Dwarf, Rhose, Offensive Deejay Team, Marlice, The Beatkrusher, Hardcore Masterz, Darkcontroller, René Benz & Markus Haffke, Miguel Hernandez, Marco Zorano, Ben Strauch, Mike Väth, Arkus P, Jason Little, Fabian Janssen, Blomka vs. Schimpy, Waldmann vs. Lüttges, DeeKay, Chris Kline vs. Diamonz, Trebor vs. BrettHit, Michael Schwarz, Packo Gualandris, Tasso, dr.gonZo, ND Catani, Djail Green, Austin Beltek, Dilox, ADD 13, DJ Quicksilver, DJ Pearl, High Gain aka Schandi Lownoise, T-Tower, E-Tec, O.Baker, Temper, DJ TabS, Kiiroy, Pjeer de Breeze, DJD feat. PFW Allstars, D.I.C.E. b2b Kreuzton, Dan G. b2b DJ Wiley, Rautenberg & Becker, Roc’N’Blain, H90.3, K.Ramba, Ryan, Pornking, Auro & Toborek, Gize, Fash Blake & Busch, Tiko, Der Trainer, Sven Sievert, Carlo Loco, Stormtrooper, Psytekk, D.G.C., Biokinetics, Contrazt, Elaiza, Radu, Pascal Moutier, Multirave, Black$$tar, DJ Restlezz, KASI, Leo Minor, Fun[k]House, Rob Van O, Toby Vee, Somy, O-Bronx, The Raveboi, Rob & MC Joe, Critical Mass, Human Resource, OCD & Psyckodj, Arjan V., Big Fabian Bright, Johnny Karacho, MC TMC, Rod Bolts, Jim Sparxx, Digital Stereo, Dave Ryder, René Vom Hövel, Surgetube, Rafael Madry, Katja Chaotic & Philippo Di Basso, Grille vs. Steve Simon, Hanky, Nanorausch, de Fudi, M+M aka Digital M & Markus Sator, Chris Mindfield, Mono Negro (live), Andreas Ernst, DJ ChoLLo, Interplay, Mahan, Martin Kaddatz, Mazee, P.A.C.O., Phil2, Phil Curse, Vinylsurfer, Rockerz Mafia, Marc Fisher, Marc Vision, Der Kaiser, RML, Maurice Nowatzke, Christian Schäfer, D.O.C.S., DJ Mike, Mr Deedz, Jago K., Rocca MC (live), Simo Flow, Matt, Subchain b2b Zari, Puki, Murray, Tocadisco, The Disco Boys, Laserkraft 3D, Juliet Sikora, Dan Racoon, Ulf Alexander, Brockman & Basti M, Simon Phinixx, Stewen, Dennis Kiesslich, Claudio Auditore, A Sens, Sweed.Music
12 - 22 Uhr
OlgaPark Oberhausen
MIXERY-STAGE:
Sander van Doorn (Eindhoven), Moguai (Ruhr-Area), Felix Kröcher (Frankfurt), Klaudia Gawlas (Passau), Phil Fuldner b2b Ante Perry (Ruhr-Area), Oliver Schories (live) (Hamburg), Stefan Dabruck (Frankfurt)
Floor-LineUp:
Klaudia Gawlas, BMG (live), Eric Sneo, AnGy KoRe, Niereich, Linus Quick, Raphael Dincsoy, Pappenheimer, Man at Arms, Sorgenkint, 2Junxion, ViperXXL, Crotekk (live), ACiDC, Pzylo, Oelig, Jonas Rech, Peter Schmidt, Subroom (live), Manuel Orf aka Viper XXL, DJ Hammond vs. Tobi WanKenobi, AndiTeller, Minupren vs. Stormtrooper, Felix Bernhardt, Marky, Ochs & Klick, DJ Saly, Mike Davis, Kölenz, Thomas Spremberg, B.I.A, Pascal Klebedanz, DJ AlexX, Lissat & Voltaxx, Criss Source, Wollion, Mario Da Ragnio, Björn Mandry, Rick Jay, Steve Roggon, Mark Birdage, DJ400, Dr. Motte, Superstrobe, Brooklyn Bounce, Sam Punk, Dizmaster, Derb, Sunny Marleen, Ole van Dansk (DJ@Work), Kanzler & Wischnewski, Franky B., DJ Texx, Trust C., Holzer Funk, D-Rockerz, NoCi, Deejay-Mackx, DJ Struwe, Steffy de Martines, DJ Density, Tom Novy, Sean Finn, Phil Fuldner, DBN, Dohr & Mangold, Falko Niestolik, Tom Franke, Basti M., Hanna Hansen, Jamx & Face, John Dyke, Ben Gala, Ben Delay, Alex TB, Boris S., Barbers, Adrian Valera, Mike Drama, Goncalo M, Ricardo Villini, Joanna Coelho, Matt M. Maddox & Feedi, Dualizers, Krischmann & Klingenberg, Jan Fleck & Waldhaus, Lars Lindenberg, Chich & Electricfloor, Sav, Mark Netty, Eastone, Waztoo, Michel van Tune & D-Faust, Pikay, Jaymore, Kevin Over, Regrib, Christian Priess, Moritz Guhling, Senor Raoul, Klangtherapeuten, Duebbers&vanMeegen, Twilight Forces feat. Peacekeeper, Dalora, G-Style Brothers, The Pressurehead, Distiller, Hardliner, Alternate, Minupren, ANONYMOUS DJ TEAM, Zahni (live), Petra Struwe vs. FPunkt, Bastian W., Chefetage (live), Vaelistic vs. Minou, Bass Lee aka Der Massachriz, DJ@ vs. Alex Haas, Frank Newman vs. The Xtream Djane, Mike Madnezz vs. M. Blank, Risto, Andreas Seeber, Automuqe, Stefan Malitzig aka DJ Daydreamer, DJ Substance, DJ Masterbeat, DJ Nando, Drumcomplex & Roel Salemink, Andrew Barclay & Andreas Hankeln, Alexander Machts, Yannick Calmes, Timo Ambrosius, Pascal Menendez, Rafael Silesia, AudioSex, Mark Neumann, Mike O Velja, Re-Style, Thorax (live), Quitara, Tensor & Re-Direction, Masters of Noise, D-Ceptor vs. Newstyler, Ron vs. Baby Raw, Kahlkopf HC, MC Budda, Da Hool, Tiger & Dragon, Mick Zakon, Prouder, Tora vs. Xano, JulieZ, Marc Wall.E, Nico Rush vs. Alex2K, Rob L, Chris de Car, Boogie Pimps, Dabruck & Klein, Jay Frog, Jean Elan, Noel Sinner feat. Vivi (live),Chris Fable, Lifekiss & Hoover, David.D.Jones, Shaun Baker, Sunloverz, Lutz Vegas, Homeaffairs, David Lulley, Marc Skull, Matt Ricks, Beatkind, André Theisgen, Kaytro, Melanie Moreno, Saxologic, Sonata Mysteria, 2Rocka, Valerio Lombardo, Triple L Saxhouse, Houseloverz, Alex Bau, Virgil Enzinger, Marco Coviello, Jon Asher, Daniel San, Manual & Monoton, Robosonic, Nick Lase & Onomato, Johnny Disk, Moetec, mArco, David Hasert, Esther Silex, Bryan Kessler, Matteo Luis & Jeremaier, Kami Lee, Cherry aka Breakntune, Lukash Andego, Peter Fern & Dastin, Hellboy, Nexy, Arthur Crag, G.M.R, Rotterdam Terror Corps, Distortion & RTSier, Paul Elstak, Dione, Chrono & The Demon Dwarf, Rhose, Offensive Deejay Team, Marlice, The Beatkrusher, Hardcore Masterz, Darkcontroller, René Benz & Markus Haffke, Miguel Hernandez, Marco Zorano, Ben Strauch, Mike Väth, Arkus P, Jason Little, Fabian Janssen, Blomka vs. Schimpy, Waldmann vs. Lüttges, DeeKay, Chris Kline vs. Diamonz, Trebor vs. BrettHit, Michael Schwarz, Packo Gualandris, Tasso, dr.gonZo, ND Catani, Djail Green, Austin Beltek, Dilox, ADD 13, DJ Quicksilver, DJ Pearl, High Gain aka Schandi Lownoise, T-Tower, E-Tec, O.Baker, Temper, DJ TabS, Kiiroy, Pjeer de Breeze, DJD feat. PFW Allstars, D.I.C.E. b2b Kreuzton, Dan G. b2b DJ Wiley, Rautenberg & Becker, Roc’N’Blain, H90.3, K.Ramba, Ryan, Pornking, Auro & Toborek, Gize, Fash Blake & Busch, Tiko, Der Trainer, Sven Sievert, Carlo Loco, Stormtrooper, Psytekk, D.G.C., Biokinetics, Contrazt, Elaiza, Radu, Pascal Moutier, Multirave, Black$$tar, DJ Restlezz, KASI, Leo Minor, Fun[k]House, Rob Van O, Toby Vee, Somy, O-Bronx, The Raveboi, Rob & MC Joe, Critical Mass, Human Resource, OCD & Psyckodj, Arjan V., Big Fabian Bright, Johnny Karacho, MC TMC, Rod Bolts, Jim Sparxx, Digital Stereo, Dave Ryder, René Vom Hövel, Surgetube, Rafael Madry, Katja Chaotic & Philippo Di Basso, Grille vs. Steve Simon, Hanky, Nanorausch, de Fudi, M+M aka Digital M & Markus Sator, Chris Mindfield, Mono Negro (live), Andreas Ernst, DJ ChoLLo, Interplay, Mahan, Martin Kaddatz, Mazee, P.A.C.O., Phil2, Phil Curse, Vinylsurfer, Rockerz Mafia, Marc Fisher, Marc Vision, Der Kaiser, RML, Maurice Nowatzke, Christian Schäfer, D.O.C.S., DJ Mike, Mr Deedz, Jago K., Rocca MC (live), Simo Flow, Matt, Subchain b2b Zari, Puki, Murray, Tocadisco, The Disco Boys, Laserkraft 3D, Juliet Sikora, Dan Racoon, Ulf Alexander, Brockman & Basti M, Simon Phinixx, Stewen, Dennis Kiesslich, Claudio Auditore, A Sens, Sweed.Music
Uitspraak van Thierry - U96 op woensdag 17 april 2013 om 10:41:Sander van Doorn (Eindhoven)
Is toch W&W... foutje op de site !
laatste aanpassing
Uitspraak van Thierry - U96 op woensdag 17 april 2013 om 10:41:Rob & MC Joe, Critical Mass, Human Resource, OCD & Psyckodj, Arjan V., Big Fabian Bright, Johnny Karacho, MC TMC, Rod Bolts, Jim Sparxx
the place 2 be... Maddox!
Uitspraak van DeManZonderAnus op zaterdag 4 mei 2013 om 19:17:Gaat Thom-ass nog een bus regelen?
Dat ziet er wel naar uit
Busreis vanaf Tilburg en Eindhoven: https://www.facebook.com/events/121454031390583/