😏
8 februari 2017
–
Zenith de Nancy (binnen)
Rue du Zénith
Rue du Zénith, Nancy
Frankrijk
Zenith de Nancy (binnen)
Rue du Zénith
Rue du Zénith, Nancy
Frankrijk
Minimumleeftijd?
18Line-up Raggatek In Your Face
Raggatek in your face est de retour au Zénith de Nancy le samedi 15 Avril 2017.
Comme chaque édition nous vous proposerons 3 scènes 3 ambiances ( RAGGATEK - TRIBECORE - FRENCHCORE - HARDCORE - ACIDCORE - ACIDTECHNO - HARDTECHNO - TECHNO - MINIMAL - TRANCE ) avec bien entendu en invité d honneur Vandal !!!
Voici le line up complet pour cette édition par scène et par ordre de passage
Le reste des infos vous sera communiqué dans les jours venir.
Main stage
Comme chaque édition nous vous proposerons 3 scènes 3 ambiances ( RAGGATEK - TRIBECORE - FRENCHCORE - HARDCORE - ACIDCORE - ACIDTECHNO - HARDTECHNO - TECHNO - MINIMAL - TRANCE ) avec bien entendu en invité d honneur Vandal !!!
Voici le line up complet pour cette édition par scène et par ordre de passage
Le reste des infos vous sera communiqué dans les jours venir.
Main stage
→ lees meer
Raggatek in your face est de retour au Zénith de Nancy le samedi 15 Avril 2017.
Comme chaque édition nous vous proposerons 3 scènes 3 ambiances ( RAGGATEK - TRIBECORE - FRENCHCORE - HARDCORE - ACIDCORE - ACIDTECHNO - HARDTECHNO - TECHNO - MINIMAL - TRANCE ) avec bien entendu en invité d honneur Vandal !!!
Voici le line up complet pour cette édition par scène et par ordre de passage
Le reste des infos vous sera communiqué dans les jours venir.
Main stage :
► JACIDOREX ( REWIND ) Acidtechno
► PARANOIAK ( YOUPI - BEATFREAK'Z RECORDS ) Raggatek tribecore
► GUIGOO ( UNDERGROUNDTEKNO - NARKOTEK ) Raggatek
► VANDAL ( KAOTIK-UNDERGROUNDTEKNO) Raggatek
► BILLX ( UNDERGROUNDTEKNO ) Tribecore
► TROMATYK ( BEATFREAK'Z RECORDS ) Pumpcore
► MAISSOUILLE ( AUDIOGENIC - BEATFREAK'Z RECORDS ) Frenchcore
Scène Hall :
► DIDY vs DAWOOD (LPR) Acidtechno
► GIS (LPR) Mental
► SPARKS ( LEDS-BEATFREAK'Z RECORDS ) Mental
► EMEL ( KONCEPT KORE ) Acidcore
► RINSE ( ACID ANONYMOUS ) Acidcore
► MISS TIFFY vs JASON ( AUDIODEADACT REC ) Hardcore indus
Scène locale :
► TEKNELFA (FTK) Techno
► TEKATEK vs ON FIST ( BEATFREAK'Z RECORDS ) Techno
► DECIMEL ( BEATFREAK'Z RECORDS ) Techno
► TROTTEL ( HKN CREW - BEATFREAK'Z RECORDS ) Techno
► THOY (NAMEK) Trance
► SKYMAN vs STEVE KVE (TRIPLE S) Hardtechno
► S1KRONIK ( BEATFREAK'Z RECORDS ) Hardtechno
Comme chaque édition nous vous proposerons 3 scènes 3 ambiances ( RAGGATEK - TRIBECORE - FRENCHCORE - HARDCORE - ACIDCORE - ACIDTECHNO - HARDTECHNO - TECHNO - MINIMAL - TRANCE ) avec bien entendu en invité d honneur Vandal !!!
Voici le line up complet pour cette édition par scène et par ordre de passage
Le reste des infos vous sera communiqué dans les jours venir.
Main stage :
► JACIDOREX ( REWIND ) Acidtechno
► PARANOIAK ( YOUPI - BEATFREAK'Z RECORDS ) Raggatek tribecore
► GUIGOO ( UNDERGROUNDTEKNO - NARKOTEK ) Raggatek
► VANDAL ( KAOTIK-UNDERGROUNDTEKNO) Raggatek
► BILLX ( UNDERGROUNDTEKNO ) Tribecore
► TROMATYK ( BEATFREAK'Z RECORDS ) Pumpcore
► MAISSOUILLE ( AUDIOGENIC - BEATFREAK'Z RECORDS ) Frenchcore
Scène Hall :
► DIDY vs DAWOOD (LPR) Acidtechno
► GIS (LPR) Mental
► SPARKS ( LEDS-BEATFREAK'Z RECORDS ) Mental
► EMEL ( KONCEPT KORE ) Acidcore
► RINSE ( ACID ANONYMOUS ) Acidcore
► MISS TIFFY vs JASON ( AUDIODEADACT REC ) Hardcore indus
Scène locale :
► TEKNELFA (FTK) Techno
► TEKATEK vs ON FIST ( BEATFREAK'Z RECORDS ) Techno
► DECIMEL ( BEATFREAK'Z RECORDS ) Techno
► TROTTEL ( HKN CREW - BEATFREAK'Z RECORDS ) Techno
► THOY (NAMEK) Trance
► SKYMAN vs STEVE KVE (TRIPLE S) Hardtechno
► S1KRONIK ( BEATFREAK'Z RECORDS ) Hardtechno